建筑学院2017-2018学年 第2学期课外辅导答疑安排汇总表
发布时间:2018-03-22 浏览次数:
教学单位(盖章):建筑工程学院                              校区:新校区        
序号 教师姓名 课程 授课班级 总学时 答疑时间 总次数 地点
名称
1 赵平 建设工程项目管理 15土木工程(1)(2 24 4-12周,星期二 19:00~21:00 9 新区教学楼C-309教室
2 赵平 投资项目评估 15市场营销 48 4-16周,星期二 19:00~21:00 13
3 程扬 建筑工程项目管理 16建筑电气与自动化 51 4-16周,星期三,  19:00~21:00 13
4 王树红 建设工程经济 15土木工程(1)(2 32 4-11周,星期二,   19:00~21:00 8
5 张兴贤 工程项目管理 15造价(1)(2 32 4-8 周,星期五    19:00~21:00 5
6 徐志文 工程项目管理 15工程管理 48 4-12 周星期五    19:00~21:00 9
7 甄巧莲 工程造价管理 15工程管理 48 4-1 星期三     19:00~21:00 9
8 祝星星 工程识图与预算 16资产评估 32 4-16 周,星期四   19:00~21:00 13
9 祝星星 工程经济学 16质量管理工程 32 4-16 周,星期四   19:00~21:00 13
10 何蕙 现代生物学基础 15知识产权 32 4-17 周,星期五 19:00~21:00 14
11 吴曙光 建筑设备 15建筑学12 32 4-17 周,星期五 19:00~21:00 14
12 胡熳婷 计算机辅助设计(建筑渲染) 16建筑学12 32 4-17 周,星期一 19:00~21:00 14
13 胡熳婷 建筑设计Ⅱ 16建筑学2 96 4-17 周,星期一 19:00~21:00 14
14 刘智环 建筑设计Ⅴ 15建筑学2 128 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
15 刘智环 建筑CAD 17建筑学12 32 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
16 邓媛媛 建筑师业务基础知识 14建筑学 16 4-17 周,星期三 19:00~21:00 4
17 邓媛媛 建筑物理 15建筑学12   4-17 周,星期三 19:00~21:00 14
18 吴浪 计算机建筑绘画(sketchup 15建筑学12 32 4-17 周,星期四 19:00~21:00 14
19 吴浪 建筑设计Ⅴ 15建筑学2 128 4-17 周,星期四 19:00~21:00 14
20 廖清华 建筑设计Ⅶ 14建筑学 128 4-17 周,星期三 19:00~21:00 14
21 廖清华 建筑设计Ⅲ 16建筑学1 96 4-17 周,星期三 19:00~21:00 14
22 程蔚然 建筑设计Ⅰ 17建筑学1 96 4-17 周,星期一, 14
23 程蔚然 计算机建筑绘画(3D 14建筑学 64 4-17 周,星期一 19:00~21:00 14
24 程蔚然 建筑表现基础 17建筑学12 32 4-17 周,星期一 19:00~21:00 14
25 叶婷 素描Ⅱ 17建筑学12 48 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
26 叶婷 建筑设计Ⅰ 17建筑学2 96 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
27 叶婷 色彩Ⅱ 16建筑学12 48 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
28 胡俊 建筑结构与选型 16建筑学 32 4-17 周,星期一 19:00~21:00 14
29 胡俊 道路勘测设计 15土木 48 4-17 周,星期一 19:00~21:01 14
30 胡俊 钢筋混凝土结构 16工程管理 32 4-17 周,星期一 19:00~21:02 14
31 徐超 道路工程试验检测技术 15土木 24 4-12 周,星期一 19:00~21:03 9
32 谢华刚 工程制图 17工程管理 48 4-17 周,星期一 19:00~21:04 14
33 黎春林 CAD制图 17工程管理 32 4-17 周,星期一 19:00~21:05 14
34 黎春林 土木工程CAD 16土木 32 4-17 周,星期一 19:00~21:06 14
35 刘鹏飞 高层建筑结构设计 15土木 48 4-17 周,星期二 19:00~21:00 14
36 刘鹏飞 结构软件基础教程 15土木 32 4-17 周,星期二 19:00~21:01 14
37 周文 混凝土结构基本原理 16土木 56 4-17 周,星期二 19:00~21:02 14
38 周文 土力学与地基基础 16工程管理 48 4-17 周,星期二 19:00~21:03 14
39 崔树琴 土力学 16土木 40 4-17 周,星期三 19:00~21:00 14
40 陈静 隧道工程 15土木 40 4-10 周,星期三 19:00~21:01 7
41 陈静 材料力学 17土木 64 4-17 周,星期三 19:00~21:02 14
42 孟令运 房屋建筑学 16工程管理 48 4-17 周,星期四 19:00~21:00 14
43 孟令运 房屋建筑学 16房地产开发与管理 48 4-17 周,星期四 19:00~21:01 14
44 吴文明 基础工程 15工程造价 32 4-8周,星期五    19:00~21:00 5
45 刘重庆 钢结构设计 15土木 32 4-11周,星期五    19:00~21:00 8
46 刘重庆 材料力学 17土木 64 4-17周,星期五    19:00~21:00 14
47 王雍 建筑工程概预算 15工程管理 64 4-16周,星期一,19:00~21:00 13
48 王雍 建筑电气安装与预算 15建筑电气与智能化 32 4-11周,星期一,19:00~21:00 8
49 石开展 建筑结构 16工程造价1,2 32 4-8周,星期二,19:00~21:00 5
50 石开展 建筑结构 15建筑学 32 4-8周,星期二,19:00~21:00 5
51 施旋 建设法规 15工程造价1,2 32 4-8周,星期二,19:00~21:00 5
52 谢中友 公路工程技术 16工程造价1,2 64 4-16周,星期三,19:00~21:00 13
53 谢中友 公路工程造价软件 15工程造价1,2 32 4-8周,星期三,19:00~21:00 5
54 刘百国 土木工程施工技术与施工组织 16工程造价1,2 64 4-16周,星期四,19:00~21:00 13
55 刘百国 钢筋平法识图 16工程造价1,2 32 4-16周,星期四,19:00~21:00 13
56 周琦 安装工程施工技术 16工程造价1,2 32 4-11周,星期一,19:00~21:00 8
57 郑之俊 建筑工程造价软件 15工程造价1,2 32 4-8周,星期五,19:00~21:00 5
58 姚航 建设法规 15工程管理 32 4-16周,星期五,19:00~21:00 13
59 赵平 Auto基础与CASS软件应用 15地信 32 4-17 周,星期一 , 19:00~21:00 14
60 赵平 测绘管理与法律法规 17地信 32 4-17 周,星期一 , 19:00~21:00 14
61 陈丽萍 遥感数字图像处理 16地信 48 4-17 周,星期二 , 19:00~21:00 14
62 陈丽萍 工程测量学 16造价 32 4-17 周,星期二 , 19:00~21:00 14
63 房家伟 网络地理信息系统原理与技术 15地信 64 4-17 周,星期四 , 19:00~21:01 14
64 房家伟 地理信息系统设计与开发 15地信 64 4-17 周,星期四 , 19:00~21:02 14
65 唐欢 专业英语 15地信 32 4-17 周,星期三 , 19:00~21:01 14
66 唐欢 计算机地图制图 16地信 48 4-17 周,星期三 , 19:00~21:02 14
67 孙微 虚拟现实技术 15地信 64 4-17 周,星期五 , 19:00~21:02 14
68 朱明晨 数据结构与算法 16地信 45 4-17周,星期一,19:00-21:00 14
69 朱明晨 建筑测绘 15建筑学 62 4-17周,星期一,19:00-21:00 14